SAPE ERROR:

Типы частных загородных домов - Статьи

О компании | Статьи | Вопросы и ответы | Архитекторам | Контакты

Выбор проекта:

Номер проекта:
Материал стен:
Общая площадь:
Количество этажей:
саунабассейн
цокольный этажгараж
навес для а/мзимний сад

Специальные предложения:

►►► На все готовые проекты архитектора Александра Горбунова
с цифровыми префиксами 1-..., 2-..., 3-...
действует СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Подробности узнавайте по тел. +7 (921) 934 59 96

Также при заказе комплекта застройщика любого проекта с цифровым префиксом вы получаете проект беседки 1-38 в ПОДАРОК! 


Наши партнеры:

Статьи:

Новые проекты:

.

Проекты домов по категориям:

Типы частных загородных домов

 Это только в мечтах абстрактный частный дом выглядит невнятной конструкцией с высокими потолками, резными наличниками, русским крыльцом и светлыми деревянными полами. Представляя себе жизнь в собственном коттедже, люди часто до мелочей продумывают цвет заката над морем (ведь в грезах такой дом непременно расположен на побережье, и соленые языки прибоя плещутся под самыми окнами), но не знают точно, сколько комнат будет в их уединенном бунгало. Когда (если!) приходит время воплощать мечты, суровая реальность часто обескураживает счастливых владельцев земельного участка, на котором будет возведено семейное гнездо. Хозяева мечутся и сомневаются, время идет, строительный сезон постепенно заканчивается, и стройку века приходится отложить минимум на полгода, а весной оказывается, что за зиму цены выросли на 30-50 процентов. Разумнее всего не спеша выбрать тип загородного дома еще зимой, чтобы затем вести конструктивный разговор с архитектором на понятном обоим языке.

 

Для начала необходимо адекватно оценить свое потенциальное время пребывания за городом, то есть - как долго вы будете фактически жить в этом доме. Если вы планируете избавиться от шума и грязи города и навсегда переехать в чистый и экологичный пригород – это один разговор, если же вам требуется просто дача, на которую вы будете вырываться с работы каждые вторые выходные лета – совсем другой. Самый доступный по цене и требующий меньше всего сил и вложений тип – садовый или дачный дом. Поскольку он предполагает только сезонное проживание, и то не слишком регулярное, он даже не требует прокладки инженерных коммуникаций. Часто владельцы ограничиваются кабинкой биотуалета, стыдливо приткнутой в дальнем углу огорода, или и вовсе традиционной для советского времени системой «сортир типа «дырка в полу». Также такой дом не требует установки отопительных систем, так как в холодное время года просто стоит пустой. Разумеется, все это остается на усмотрение заказчика, но при желании как можно быстрее закончить строительство и сыграть новоселье, сэкономив по максимуму, от множества обязательных для других типов домов вещей можно безболезненно отказаться.

 

Коттедж – следующая ступень развития загородного строительства. В таком доме уже можно жить постоянно, хотя это и не всегда так же комфортно, как в городской квартире. Коттедж отапливается, в нем можно проживать при температуре вплоть до 25 градусов ниже нуля. Что дача, что коттедж могут быть одноэтажными, а вот полноценный загородный дом имеет обычно два этажа плюс мансарда. Очевидно, что последний вариант самый комфортабельный и дорогостоящий, в нем предусмотрено все, что может потребоваться человеку для долгой и беззаботной жизни на лоне природы. Приобретая квартиру в городе, мы не задумываемся о требованиях к несущим или внутренним стенам, мы вообще чаще всего не знаем, что это такое. Это все забота прораба, и раз дом успешно прошел комиссию и сдан в эксплуатацию – значит, с ним все в порядке. Совсем иначе дело обстоит с частным строительством, здесь хозяевам действительно приходить вникать в каждую мелочь. Важно понимать, что наружные стены должны не только быть эстетически привлекательны, но и обеспечивать хорошую тепло- и звукоизоляцию, быть крепкими и прочными. В зависимости от поставленных задач, следует выбирать и тип: рубленые, каркасные, щитовые, кирпичные, блочные или монолитные стены. О достоинствах и недостатках каждого варианта можно узнать в отдельной тематической статье, однако самым разумным решением будет – воспользоваться консультацией специалиста.

28 мая 2013
...к списку статей
О компании | Каталог готовых проектов | Индивидуальные проекты | Доставка проекта | заказ проекта | Контакты | заказ проекта | Политика конфиденциальности
© 2009 - 2024 "АРГО-Проект" г. Санкт-Петербург тел: +7 (812) 934-59-96 E-Mail: info@argo-project.ru
Яндекс.Метрика

Авторские права на использование всех архитектурных проектов домов и их изображений охраняются частью 4 Гражданского Кодекса Российской Федерации. Незаконное использование архитектурных проектов и их изображений либо иное нарушение авторских прав влечет за собой гражданско-правовую, административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Автор проекта оставляет за собой право на внесение любых изменений, дополнений, модификаций в проект, направленных на улучшение проекта, без согласия или предварительного уведомления покупателя с информированием последнего путем размещения информации на сайте. * - Бесплатная доставка осуществляется по территории РФ и применительна к заказам, в составе которых присутствует комплект АС. Доставка дополнительных заказов ИР, паспорта, копий проекта осуществляется за счет покупателя в соответствии с тарифами курьерской службы, осуществляющей доставку.