О компании | Статьи | Вопросы и ответы | Архитекторам | Контакты

Выбор проекта:

Номер проекта:
Материал стен:
Общая площадь:
Количество этажей:
саунабассейн
цокольный этажгараж
навес для а/мзимний сад

Специальные предложения:

►►► На все готовые проекты архитектора Александра Горбунова
с цифровыми префиксами 1-..., 2-..., 3-...
действует СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Подробности узнавайте по тел. +7 (921) 934 59 96

Также при заказе комплекта застройщика любого проекта с цифровым префиксом вы получаете проект беседки 1-38 в ПОДАРОК! 


Наши партнеры:

Статьи:

Новые проекты:

.

Проекты домов по категориям:

CLT-панели в загородном строительстве. Особенности.

Современный строительный рынок постоянно радует нас новыми прогрессивными материалами. Одной из таких новинок являются многослойные CLT-панели. На просторах нашей страны данный материал стал известен совсем недавно, однако в Европе он пользуется большой популярностью уже десятки лет.
В европейских странах CLT-панели часто используют в качестве замены железобетона, так как данный материал является абсолютно экологичным, а также позволяет возвести здание в кратчайшие сроки.
CLT-панели представляют собой многослойную клееную древесину, обладающую высокой прочностью и долговечностью. Все слои пиломатериала укладывают перпендикулярно друг другу и склеивают между собой под давлением, таким образом изготовляя готовую конструкцию стены. Чаще всего CLT-панели производят из хвойных пород древесины; реже – из лиственных.


Готовые панели имеют толщину от 6 до 100 см, ширину от 60 до 400 см и длину от 6 до 24 м. Размеры данных панелей настолько велики,  что их зачастую используют, как уже готовые стены для загородного дома. CLT-панели, как правило, выпиливаются на заказ в соответствии с проектом загородного дома, а затем в кратчайшие сроки монтируются на строительной площадке. Дверные, оконные проемы, а также отверстия под инженерные коммуникации также закладываются на производстве в соответствии с готовым проектом дома.


Преимущества CLT-панелей:
1. Прочность и надежность.
2. Долговечность.
3. Экологичность.
4. Отсутствие усадки.
5. Скорость и простота монтажа.
6. Эстетичный внешний вид.
7. Универсальность.
8. Огнестойкость.
9. Отличные показатели теплоемкости.
10. Высокий уровень шумоизоляции.
11. Отсутствие  необходимости устройства сложного дорогостоящего фундамента.

04 декабря 2019
...к списку статей
О компании | Каталог готовых проектов | Индивидуальные проекты | Доставка проекта | заказ проекта | Контакты | заказ проекта | Политика конфиденциальности
© 2009 - 2024 "АРГО-Проект" г. Санкт-Петербург тел: +7 (812) 934-59-96 E-Mail: info@argo-project.ru
Яндекс.Метрика

Авторские права на использование всех архитектурных проектов домов и их изображений охраняются частью 4 Гражданского Кодекса Российской Федерации. Незаконное использование архитектурных проектов и их изображений либо иное нарушение авторских прав влечет за собой гражданско-правовую, административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Автор проекта оставляет за собой право на внесение любых изменений, дополнений, модификаций в проект, направленных на улучшение проекта, без согласия или предварительного уведомления покупателя с информированием последнего путем размещения информации на сайте. * - Бесплатная доставка осуществляется по территории РФ и применительна к заказам, в составе которых присутствует комплект АС. Доставка дополнительных заказов ИР, паспорта, копий проекта осуществляется за счет покупателя в соответствии с тарифами курьерской службы, осуществляющей доставку.