О компании | Статьи | Вопросы и ответы | Архитекторам | Контакты

Выбор проекта:

Номер проекта:
Материал стен:
Общая площадь:
Количество этажей:
саунабассейн
цокольный этажгараж
навес для а/мзимний сад

Специальные предложения:

►►► На все готовые проекты архитектора Александра Горбунова
с цифровыми префиксами 1-..., 2-..., 3-...
действует СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Подробности узнавайте по тел. +7 (921) 934 59 96

Также при заказе комплекта застройщика любого проекта с цифровым префиксом вы получаете проект беседки 1-38 в ПОДАРОК! 


Наши партнеры:

Статьи:

Новые проекты:

.

Проекты домов по категориям:

Пергола на загородном участке.

Пергола в переводе с итальянского означает "пристройка" или "навес". Пергола является конструкцией из арок, соединенных между собой брусьями или перекладинами. Такие конструкции обычно состоят из дублирующихся секций, опор и арочных элементов, а также решетчатого перекрытия.

Перголы являются многофункциональным сооружением и выполняют целый ряд задач. Они являются прекрасным укрытием от ярких солнечных лучей, обеспечивают разделение участка на функциональные зоны, выступают в роли красивейшего декоративного объекта, организуют цветущую зеленую зону на участке.

Пергола на садовом участке.

Типы пергол: 

  • Отдельно стоящие.
  •  Пристроенные к дому (стационарные).

 Виды пергол:

1.Перголы-беседки.

Образуют место отдыха на свежем воздухе. Служат прекрасным укрытием от солнца. Выполняют все функции террасы или беседки. Нередко в ансамбле с такими перголами организуется зона барбекю.

Пергола-беседка с зоной барбекю.

2. Перголы с тентом.

Такие конструкции дополнены тентами из ткани, что является надежной защитой от солнца. Часто используются в качестве укрытия над детскими площадками и летними кафе.

Пергола с тентом.

3. Перголы-козырьки.

Обычно подобные конструкции пристроены к дому. Они с успехом несут все ту же защитную функцию, а также служат прекрасным декоративным элементом.

Пергола-козырек.

4. Перголы-навесы.

Защищают автомобиль от негативного влияния окружающей среды. Часто оснащены ПВХ тентами.

Пергола-навес.

5. Перголы-ширмы.

С успехом организуют зонирование участка, а также часто используются в качестве ограждений и заборов.

Пергола-ширма со скамейкой.

6.  Перголы-туннели.

Такие перголы обычно устанавливаются над садовыми дорожками, что создают целую цветущую галерею на садовом участке.
 

Пергола-туннель.

Перголы могут быть выполнены в любом стиле в зависимости от общей стилистики дома и садового участка. Прекрасными вариантами исполнения являются перголы в стиле кантри, средиземноморском стиле, стиле модерн, хай-тек и др.

 

 

 

 

 

 

 

12 марта 2018
...к списку статей
О компании | Каталог готовых проектов | Индивидуальные проекты | Доставка проекта | заказ проекта | Контакты | заказ проекта | Политика конфиденциальности
© 2009 - 2024 "АРГО-Проект" г. Санкт-Петербург тел: +7 (812) 934-59-96 E-Mail: info@argo-project.ru
Яндекс.Метрика

Авторские права на использование всех архитектурных проектов домов и их изображений охраняются частью 4 Гражданского Кодекса Российской Федерации. Незаконное использование архитектурных проектов и их изображений либо иное нарушение авторских прав влечет за собой гражданско-правовую, административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Автор проекта оставляет за собой право на внесение любых изменений, дополнений, модификаций в проект, направленных на улучшение проекта, без согласия или предварительного уведомления покупателя с информированием последнего путем размещения информации на сайте. * - Бесплатная доставка осуществляется по территории РФ и применительна к заказам, в составе которых присутствует комплект АС. Доставка дополнительных заказов ИР, паспорта, копий проекта осуществляется за счет покупателя в соответствии с тарифами курьерской службы, осуществляющей доставку.